Erhältlich bei eBay!
Home : Asterreich : Asterreich vor 1945 : Levante
Österreich Post auf Kreta 1908 Nr. 17-22 ** PAAR-Satz KW 300€

EUR 59,00
Verkauf Enden: 7 Std 12 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 59,00

Post in der Levante ANK 58-61 wunderschön postfrisch; KW 49 €

EUR 6,50
Verkauf Enden: 7 Std 58 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 6,50

1867 Levante Freim. Kaiser F. Joseph Mi.Nr. 1I Farbe b postfrisch 29-147

EUR 5,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 37 Min

1867 Levante Freimarken Mi.1II A, 3II A, 4II A, 5IIA, 6II A  versch. Erh. 29-106

EUR 7,90  (1) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 39 Min

1867 Levante Freimarken Mi 7I C Fb. a gestempelt 29-085

EUR 9,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 40 Min

1883 Levante Freim  Mi. 9 (*) 10A, 11A postfr. & Mi. 8, 10 (2) 12A  gest. 29-108

EUR 15,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 40 Min

1890 Levante Freimarken Mi 15 A+B-18 gestempelt 29-110

EUR 3,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 41 Min

1890 Levante Freimarken Mi 20-26 gestempelt 29-017

EUR 12,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 46 Min

1900 Levante Freimarken MI. 32-34 + 36 gestempelt 29-156

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 53 Min

1903 Levante Freimarken MI. 43-46 gestempelt 29-157

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 55 Min

1903 Freimarken Levante MI. 47-50 & 51-52 gestempelt 29-158

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 58 Min

1901 Freimarken Levante MI. 39-42 gestempelt 47-051

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
8 Std 59 Min

1901 Freimarken Levante MI. 39+40 postfrisch Mi. 44 violetter Stempel!  47-052

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
9 Std 1 Min

1908 Regierungsjubiläum Lot aus Mi 53-58 + 63 sowie Mi.57 auf Briefstück 29-159

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
9 Std 2 Min

Österreich Levante 1900 ANK 32 - 38 (ohne 33), *,**, KW:105€

EUR 19,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
10 Std 25 Min

TOP engros Lot, Österreichische Post Levante, Serie 1914 per 1000! (ME 9000,-)

EUR 33,50  (11) Gebote
Verkauf Enden:
11 Std 46 Min

Levante, 1 Piaster Ganzsachen-Kartenbrief (Ital.-Franz.)  ungebraucht

EUR 2,99  (1) Gebote
Verkauf Enden:
12 Std 41 Min

Levante, 1 Piaster Ganzsachen-Kartenbrief, ungebraucht

EUR 13,50  (10) Gebote
Verkauf Enden:
12 Std 53 Min

Levante, 20 Para Ganzsachen-Karte mit Antwortkarte, ungebraucht

EUR 16,50  (10) Gebote
Verkauf Enden:
12 Std 54 Min

2 Stück 10 Centimes Ganzsachen-Karte + Karte mit Antwortkarte, ungebraucht

EUR 35,50  (4) Gebote
Verkauf Enden:
12 Std 55 Min

Levante , Stempel Alexandrien auf 10 Soldi-Briefstück

EUR 2,99  (1) Gebote
Verkauf Enden:
13 Std 5 Min

Levante , Stempel Smirne auf 3 Soldi-Briefstück

EUR 2,99  (0) Gebote
Verkauf Enden:
13 Std 6 Min

LEVANTE KRETA 1904 11A 50C, ungebraucht *

EUR 3,50
Verkauf Enden: 13 Std 51 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 3,50

LEVANTE KRETA 1903/04 4A 50C ungebraucht *

EUR 5,00
Verkauf Enden: 13 Std 53 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 5,00

LEVANTE 1909 PORTO 6ax-14ax komplette Satz, ungebraucht * Kw:70,-€

EUR 14,00
Verkauf Enden: 13 Std 58 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 14,00

LEVANTE 1908 53-61 komplette Satz, postfrisch/ungebr. **/* (1Pia, 20Pia ungebr.*

EUR 13,00
Verkauf Enden: 13 Std 59 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 13,00

LEVANTE 1896 30B 12 1/2, ungebraucht *

EUR 8,00
Verkauf Enden: 14 Std 1 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 8,00

LEVANTE 1896 30A-31A komplette Satz, ungebraucht * Kw:100,-€

EUR 20,00
Verkauf Enden: 14 Std 3 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 20,00

LEVANTE 1888 1PIA, ALEXANDRIEN Stempel.

EUR 2,50
Verkauf Enden: 14 Std 5 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 2,50

LEVANTE 1896 AUSLANDSBRIEF, CONSTANTINOPEL nach Schweiz.

EUR 24,99
Verkauf Enden: 15 Std 15 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 24,99

LEVANTE 1899 AUSLANDSBRIEF, CONSTANTINOPEL nach FRANKREICH

EUR 24,99
Verkauf Enden: 15 Std 16 Min

Corinphila -  The Cihangir Collection of worldwide postal history (part I)

EUR 39,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 3 Std 10 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 55,00

Österreich Post auf Kreta 1908 Nr. 17-22 ** Viererblöcke selten

EUR 229,00
Verkauf Enden: 1 T 4 Std 16 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 229,00

Österreich Levante 1883: (A) Doppeladler mit schwarzer Wertziffer Falz/pfr/gst

EUR 7,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1902: (A) Portomarken mit Aufdruck Falz/pfr

EUR 6,50  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1907: (D) Urmarken ohne öst. Werteindruck Falz

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1901/07: (A) Versch. Österreichmarken mit Werteindruck gestem

EUR 5,80  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1883: (A) Doppeladler mit schwarzer Wertziffer 5 sld gest

EUR 4,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1886: (D) Doppeladler mit Aufdruck gestempelt

EUR 4,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1890/03: (D) Versch.. Kaiserkopf Marken mit neuem Eindruck

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1908: (A) Jubilämsausgabe Kreidepapier Falz

EUR 3,20  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1907: (D) Urmarken ohne öst. Werteindruck gestempelt

EUR 1,60  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1867: (D) Kaiserkopf im Kreis nach rechtsTyp II 5 sld gest

EUR 6,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Post in der Levante: (D)  Urmarken ohne Lackstreifen Michel 47, 49-50

EUR 1,60  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1908: (A) Portomarke mit Aufdruck gestempelt

EUR 2,80  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1901: (D) Ausgabe 1899 mit Wertaufdruck Lackstreifen Falz

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1902: (D) Portomarke 5 PIA auf 100 Heller gestempelt

EUR 2,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1890/01 (A) Versch. Kaiserkopf vorwiegend mit neuem Eindruck

EUR 2,60  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1867/88: (A) 4 verschiedene Marken Falz/gestempelt

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1902: (D) Portomarken 1PIA-5PIA Falz/gestempelt

EUR 5,20  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1888: (D) Freimarken Ausgabe von Österreich mit Wertaufdruck

EUR 11,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1906:(A) Kaiserkopf ohne Lackstreifen mit Aufdruck gestempelt

EUR 2,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1902: (D) Portomarke 1 PIA auf 20 Heller gestempelt

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1867: (D) Kaiserkopf im Kreis nach rechtsTyp I 15 sld gest

EUR 4,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1867/88: (D) 3 verschiedene Marken Falz/gestempelt

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1908:(A)  Jubiläumsausgabe ANK 59-60  gestempelt

EUR 2,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1867/83:(D) Kaiserkopf im Kreis gestempelt

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1867: (D) Kaiserkopf im Kreis gestempelt

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1900: (A) Österreichmarken mit Werteindruck gestempelt

EUR 3,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1901/08: (D) Verschiedene Marken gestempelt

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1908: (D) Jubiläumsausgabe aus ANK 53-63  gestempelt/Falz

EUR 3,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1888: (A) Freimarken Doppeladler neue Währung mit Aufdruck

EUR 6,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1888: (D) Ausgabe 1883 mit Wertaufdruck gestempelt

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1876/83: (A) Kaiserkopf im Kreis nach rechtsTyp II 15 sld

EUR 1,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1867: (D) Kaiserkopf im Kreis nach rechtsTyp I 5 sld gest

EUR 4,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1908/10: Portomarke 1/4 PIA hellgrün gestempelt

EUR 2,80  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 57 Min

Österreich Levante 1900: (A) Österreichmarken mit Werteindruck Heller gest.

EUR 1,90  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 4 Std 58 Min

ÖSTERREICH POST LEVANTE ANK 40** 20 PA. KAISERKOPF POSTFRISCH PRACHTSTÜCK

EUR 5,99
Verkauf Enden: 1 T 8 Std 35 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 5,99

ÖSTERREICH POST LEVANTE ANK 40** 20 PA. KAISERKOPF VIERERBLOCK PRACHT POSTFRISCH

EUR 23,99
Sofort-Kaufen Preis: EUR 23,99

ÖSTERREICH POST LEVANTE ANK 48** 20 PA. KAISERKOPF POSTFRISCH PRACHTSTÜCK

EUR 1,99
Sofort-Kaufen Preis: EUR 1,99

ÖSTERREICH POST LEVANTE ANK 48** 20 PA. KAISERKOPF VIERERBLOCK TOP-POSTFRISCH

EUR 7,99
Sofort-Kaufen Preis: EUR 7,99

Österreich Kreta , 8-11, **, 9 *, ca. 140.-

EUR 28,00
Verkauf Enden: 1 T 11 Std 41 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 28,00

Österreich Kreta , 12-13 **, 14-16 **/*/*

EUR 38,00
Verkauf Enden: 1 T 11 Std 44 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 38,00

Österreich Kreta , 12-13 gest.

EUR 18,00
Verkauf Enden: 1 T 11 Std 45 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 18,00

Österreich Kreta , 14-16, gest.

EUR 22,00
Verkauf Enden: 1 T 11 Std 46 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 22,00

LEVANTE 1867 5Stk. Ungebraucht/postfrisch */** 2sld. Und 50sld. Postfrisch **

EUR 10,00
Verkauf Enden: 1 T 12 Std 54 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 10,00

Österreich 1867 Kaiserkopf in der Levante 195 € gestempeltes Lot Nr. 1-6

EUR 15,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
1 T 13 Std 11 Min

KRETA 1908 ANK 17-22, Satz, gestempelt, Kw:125,-€

EUR 18,00
Verkauf Enden: 1 T 13 Std 22 Min

Österr.-Post Levante 12A gestempelt 1883 Doppeladler

EUR 7,50
Verkauf Enden: 2 T 1 Std 42 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 7,50

Österreich Levante, öst. Post 1864, Marken Lombardei 19-23, (ANK 820.-)

EUR 160,00
Verkauf Enden: 2 T 5 Std 49 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 160,00

Österreich Levante, 1-6 II, gest., je 9 1/2 gez., Fingerhut Alexandria 4, 6

EUR 190,00
Verkauf Enden: 2 T 6 Std 7 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 190,00

Österreich Levante, 8-13, 14 Ia, 14 II nach 1866, gest.

EUR 80,00
Verkauf Enden: 2 T 6 Std 22 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 80,00

Österreich Levante, 15-19, gest.

EUR 16,00
Verkauf Enden: 2 T 6 Std 24 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 16,00

Österreich Levante, 20-27, gest.

EUR 65,00
Verkauf Enden: 2 T 6 Std 29 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 65,00

Österreich Levante, 28-31, gest.

EUR 33,00
Verkauf Enden: 2 T 6 Std 30 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 33,00

Österreich Post in der Levante Nr. 7 I C gest. Kaiser Franz

EUR 9,99
Verkauf Enden: 2 T 6 Std 44 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 9,99

Österreich Post in der Levante  Nr. 39 - 42 gest. Lackstreifen

EUR 75,00
Sofort-Kaufen Preis: EUR 75,00

Österreich / Levante MiNr 42 gestempelt Saloniki

EUR 2,00
Verkauf Enden: 2 T 7 Std 39 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 2,00

JERUSALEM 25.12.00 (erste christnacht im neuen jah. mit weiterfrankatur

EUR 69,99  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 7 Std 57 Min

Bulgarien Briefumsch mit Sofia nach Constantinopel mit 10 Sld. Lombardei-Ven.

Bulgarien Briefumsch mit "Sofia" nach Constantinopel mit 10 Sld. Lombardei-Ven.

EUR 200,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 280,00

Bulgarien  Faltbriefhülle mit Sofia nach Const., Attest Ferchenbauer

Bulgarien Faltbriefhülle mit "Sofia" nach Const., Attest Ferchenbauer

EUR 300,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 420,00

Karte Rustschuk (Bulgarien) 15/1/81 nach Wien, signiert Ferchenbauer

Karte "Rustschuk" (Bulgarien) 15/1/81 nach Wien, signiert Ferchenbauer

EUR 120,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 168,00

Bulgarien Brief mit Rustschuk und FRANCO aus 1864 n. Galatz, sign. Ferchenb.

Bulgarien Brief mit "Rustschuk" und "FRANCO" aus 1864 n. Galatz, sign. Ferchenb.

EUR 220,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 308,00

Bulgarien Lettere arivate per mare Varna 1870 kompletter Faltbrief nach Pest

Bulgarien "Lettere arivate per mare Varna" 1870 kompletter Faltbrief nach Pest

EUR 220,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min

Kompl. Faltbrief aus Varna in Rustschuk (Bulgarien) aufgegeben n. Galatz, Attest

EUR 200,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min

Bulgarien Konsularpost Varna Brief 1879 nach Basel, 10 Sld. feiner Bart

EUR 220,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min

Bulgarien Lettere arivate per mare Varna 1871: auf Briefumschlag n. Nürnberg

Bulgarien "Lettere arivate per mare Varna" 1871: auf Briefumschlag n. Nürnberg

EUR 180,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 252,00

Bulgarien Konsularpost VIA Varna 1870 nach Lyon, Attest Ferchenbauer

Bulgarien Konsularpost "VIA Varna" 1870 nach Lyon, Attest Ferchenbauer

EUR 360,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 504,00

Frankierte (Teil-)-Faltbriefhülle aus Constantinopel nach Rustschuk (Bulgarien)

EUR 220,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min

Bulgarien Brief Burgas del Lloyd Austriaco nach München 1898, Attest Sorani

Bulgarien Brief "Burgas del Lloyd Austriaco" nach München 1898, Attest Sorani

EUR 215,00  (0) Gebote
Verkauf Enden:
2 T 8 Std 3 Min
Sofort-Kaufen Preis: EUR 301,00

 1 2  Nächste